Здоровье Горбольница в Чите осталась без бинтов. Кто виноват?

Горбольница в Чите осталась без бинтов. Кто виноват?

На закупку направили более 850 тысяч рублей

Заказчик трижды направлял заявки на поставку товара, но его проигнорировали

Поставщик сорвал контракт на поставку бинтов в Городскую клиническую больницу №1 в Чите, сообщается 19 марта на сайте УФАС России по Забайкальскому краю.

Региональное управление Федеральной антимонопольной службы установило, что больница заключила контракт с ООО «Империя» на поставку бинтов на сумму более 850 тысяч рублей. Заказчик трижды направлял заявки на поставку товара, однако компания не исполняла обязательства по контракту и игнорировала письма медучреждения о сроках поставки.

— Поведение поставщика поставило под угрозу лечебный процесс и оказание медицинской помощи пациентам, в том числе в режиме оказания экстренной помощи, а также негативно отразилось на дополнительном расходовании бюджетных средств при закупке данного товара у единственного поставщика, — говорится в сообщении.

Поскольку компания недобросовестно отнеслась к выполнению условий контракта и не выполнила обязательства, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке.

УФАС России по краю включило ООО «Империя» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Империя» образовано в 2014 году и зарегистрировано в Твери. Руководит и владеет компанией Виктор Бахтин. Все контракты, которые компания забирала через Госзакупки, датируются 2023 годом. При этом с декабря 2023-го региональные управления ФАС России включали организацию в реестр недобросовестных поставщиков уже пять раз. Помимо Забайкалья, так поступили в Московской, Волгоградской и Костромской областях, а также в Якутии. Контракт с горбольницей Читы был заключен в сентябре 2023 года. Подрядчик на торгах снизил начальную (максимальную) стоимость контракта с 1,9 миллиона рублей до 851 тысячи.

Больше новостей, фотографий и видео с места событий — в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь и узнавайте всё самое интересное и важное из жизни региона первыми.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления