Здоровье Выбираем лучших карточки Кто лучшие медсестры в Забайкалье? Читатели «Чита.Ру» сделали свой выбор

Кто лучшие медсестры в Забайкалье? Читатели «Чита.Ру» сделали свой выбор

Рассказываем о лидерах голосования

Очень много медсестер участвовали в голосовании, но вы выбрали лучших

С середины февраля мы проводили опросы за лучших медицинских сестер Забайкалья. Наши читатели сначала предлагали кандидатов в Telegram, причем можно было выдвинуть специалиста из любого населенного пункта региона, а потом голосовали за них на нашем портале. Для удобства мы собрали в одном тексте всех победителей с краткой информацией о них с сайтов медучреждений.

Мы проводили опросы за лучших медиков в конце 2022-го и начале 2023 года и уже рассказали, кто, по мнению читателей «Чита.Ру», лучший терапевт, педиатр, невролог, кардиолог, хирург, травматолог, офтальмолог, гинеколог, уролог, эндокринолог, дерматолог, маммолог, психолог / психотерапевт / психиатр, пластический хирург, УЗИ-специалист и косметолог. В другом тексте мы собрали лучших стоматолога, аллерголога, диетолога, гастроэнтеролога, нейрохирурга, детского невролога, детского психиатра, мануального терапевта, оториноларинголога, проктолога, сосудистого хирурга, пульмонолога, физиотерапевта. В отдельную подборку попали лучший анестезиолог-реаниматолог, акушер, рефлексотерапевт, врач функциональной диагностики, рентгенолог, онколог, инфекционист, нефролог и кинезитерапевт.

  1. Операционная медсестра
  2. Участковая медсестра
  3. Диетическая медсестра
  4. Терапевтическая медсестра
  5. Детская медсестра
  6. Медсестра-анестезист
  7. Стоматологическая медсестра
  8. Процедурная медсестра
  9. Палатная медсестра
  10. Фельдшер
  11. Старшая медсестра
1

Операционная медсестра

Читатели «Чита.Ру» отдали первое место Наталье Колотовкиной, которая работает в краевой детской клинической больнице. Наталья Колотовкина — старшая операционная медсестра. Она член комитета Забайкальской региональной общественной организации «Профессиональные медицинские специалисты».

На втором месте оказалась Анна Ярызько, работающая в городском родильным доме. Третье место досталось Ирине Логиновой из Кыринской центральной районной больницы.

Полный список операционных медсестер, выдвинутых на голосование.

2

Участковая медсестра

Лидером стала Ольга Патрина, она работает в поликлинике № 6 на Энергетиков, 18а в Чите. Ольга Патрина — медицинская сестра врача общей практики. Она получила образование в Читинском медколледже, который окончила в 1993 году.

Второе место по количеству голосов заняла Оюна Насакова, которая работает в детской поликлинике № 4 на Ярославского, 18. Третье место досталось Валентине Боровской из детской поликлиники в поселке Антипиха.

Полный список участковых медсестер, выдвинутых на голосование.

3

Диетическая медсестра

Первое место разделили Татьяна Иконникова и Вера Корнева. Татьяна Александровна Иконникова работает в краевом кожно-венерологическом диспансере на Таежной, 1. Окончила Читинский медицинский колледж в 1999 году, затем работала в поликлинике в Атамановке.

Вера Владимировна Корнева трудится медсестрой в центре медицинской реабилитации «Дарасун». Ее стаж работы составляет более 30 лет.

Второе место заняла Светлана Юрьевна Фомина из центра восстановительной медицины и реабилитации «Карповка». Третьей стала Нина Анатольевна Емельчугова, которая работает в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Надежда», который находится в Чите на улице Назара Губина, 24.

Полный список диетических медсестер, выдвинутых на голосование.

4

Терапевтическая медсестра

Лидером голосования стала Нелли Куйдина из Улетовской центральной районной больницы. Нелли Фаридовна окончила Читинский медицинский колледж в 2014 году по специальности «акушерское дело» и Университет профессиональных стандартов в 2019 году по специальности «сестринское дело». Она участковая медицинская сестра врача-терапевта поликлиники в ЗАТО Горный. Ее общий стаж — 7 лет.

Второе место в голосовании заняла Оксана Анатольевна Днепровская из Могойтуйской ЦРБ. Третьей стала Виктория Анатольевна Иванова, которая работает в Улетовской ЦРБ.

Полный список терапевтических медсестер, выдвинутых на голосование.

5

Детская медсестра

Звания лучшей удостоилась Елена Хашимова из детской поликлиники № 4. Она окончила Читинский медицинский колледж в 2012 году по специальности «сестринское дело». Елена Хашимова — участковая медсестра первой категории. Проходила курс повышения квалификации по направлению «сестринское дело в педиатрии» в медколледже в 2017 году.

Второе место заняла медсестра Лариса Наназтова из Дульдургинской центральной районной больницы. На третьем месте оказалась Светлана Шастина из детской поликлиники № 3.

Полный список педиатрических медсестер, выдвинутых на голосование.

6

Медсестра-анестезист

Победила в голосовании медсестра из «РЖД-Медицины» Элеонора Морозова. Она работает старшей медсестрой отделения анестезиологии — реанимации Дорожной клинической больницы. В 2018 году она участвовала в конкурсе «Профессионализм. Забота в деталях».

Второе место заняла Елена Миронова из «Академии здоровья». Третье — Марина Серебрякова из Кыринской ЦРБ.

Полный список медсестер-анестезистов, выдвинутых на голосование.

7

Стоматологическая медсестра

Большинство голосов отдали Надежде Гординой из детской поликлиники № 4 Читы. На втором месте оказалась Наталья Анатольевна Черкасова из клиники «Медикс», она работает стоматологическим гигиенистом. На третьем месте — Татьяна Владимировна Субботина из Нерчинской центральной районной больницы.

Полный список стоматологических медсестер, выдвинутых на голосование.

8

Процедурная медсестра

Лидером стала медсестра перевязочной травматологического отделения 321-го военного клинического госпиталя Восточного военного округа Анна Тимофеева. Она окончила Читинский областной медицинский колледж по специальности «лечебное дело» в 1996 году. По специальности проработала 28 лет, 23 из которых — в военном госпитале в отделении травматологии. Первые пять лет работала операционной медсестрой в железнодорожной больнице. Имеет высшую категорию по специальности «сестринское дело».

На втором месте оказалась Светлана Бутина из Дульдургинскной ЦРБ. Третье место досталось медсестре Ольге Петрушкиной из Оловяннинской участковой больницы.

Полный список процедурных медсестер, выдвинутых на голосование.

9

Палатная медсестра

Большинство читателей проголосовали за Любовь Кувшинову из городской клинической больницы № 1. Любовь Ивановна работает в ожоговом отделении. В 1993 году она окончила Читинский медицинский колледж по специальности «сестринское дело».

Второе место заняла Светлана Рубцова, которая работает в краевой клинической инфекционной больнице. Третье место досталось медсестре Наталье Хвалюн, которая работает в Яснинском подразделении Оловяннинской центральной районной больницы.

Полный список палатных медсестер, выдвинутых на голосование.

10

Фельдшер

Лидером стала Цыцыгма Нимажапова из отделения скорой медицинской помощи Дульдургинской центральной районной больницы. Она окончила Читинское медицинское училище. Ее стаж работы составляет порядка 37 лет.

На втором месте оказался Андрей Александрович Дроздов, который работал фельдшером Яснинской участковой больницы. Сейчас мужчина находится на СВО. Третье место заняла Марина Алексеевна Бычкова из Красночикойской ЦРБ.

Полный список фельдшеров, выдвинутых на голосование.

11

Старшая медсестра

Победу в голосовании одержала медсестра перинатального центра краевой клинической больницы Ирина Кобылкина. Ирина Николаевна работает главной акушеркой, в 1997 году она окончила Читинский медицинский колледж, в 2021 году получила дополнительное образование, имеет высшую категорию.

Второе место в голосовании заняла Юлия Трухина, работающая в хирургическом отделении опухолей головы и шеи краевого онкологического диспансера. Третье место досталось медсестре операционного блока ККБ Наталье Пажитновой.

Полный список старших медсестер, выдвинутых на голосование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления