Мой дом И икра, и мясо! Посмотрите на холодильники читинских студентов — они богаче, чем вы думаете

И икра, и мясо! Посмотрите на холодильники читинских студентов — они богаче, чем вы думаете

По еде они оказались богаче холостяков

У кого-то в холодильнике переморозились крабовые палочки

От сессии до сессии живут студенты весело, да? Из стереотипов про студентов складывается ощущение, что они живут бедно, тусуются в свободное время, спят вместо пар до тех пор, пока не наступит сессия. Мы решили узнать, насколько это правда, заглянув в их холодильники. Порой то, что человек ест, рассказывает о нем больше, чем он сможет рассказать сам.

Это второй текст из серии про фотографии холодильников читинцев. В прошлый раз мы смотрели, что хранят холостяки, нашли вино, сыр и оливки, которые ждут, пока к хозяину придет гостья.

Холодильник Павла

Трехлитровая банка деревенского молока почти закончилась
Павел любит готовить
1 из 2
Трехлитровая банка деревенского молока почти закончилась

Павел учится в ЗабГУ, живет один. На самом видном месте у него трехлитровая банка молока от родителей, там же контейнер с котлетками, за ним лежат сливки, которым скоро уже исполнится год. Неподалеку домашняя пицца от мамы, лепешка с сыром, купленная пару дней назад. Еще там есть колбаса, хранятся про запас 20 яиц.

В контейнере снизу лежит кошачий корм, потому что любимцу тоже нужно что-то есть. Помимо этого, он хранит трубочки для молочных коктейлей, а на двери — порошок для их изготовления. Так их много потому, что Павлу часто привозят молоко. На дверце еще лежат мука и масло, чтобы что-то печь.

Холодильник Виктории

Холодильник трех общажных девушек

Виктория учится в ЧТОТиБе (Читинский техникум отраслевых технологий и бизнеса), живет в общежитии вместе с еще двумя девушками. Обычно холодильник пустой, хранящуюся в нем еду едят только двое, Вика не в их числе. Морозильник забит мясом, хранятся баночки с соленьями — их девушки провозят из дома. Питаются они отдельно, каждая готовит себе. В холодильнике всегда лежат майонез и кетчуп, реже появляются фрукты и овощи — сейчас, например, в нем можно найти яблоки. Также там есть хлеб, колбаса и кастрюля с каким-то супом.

Холодильник Полины

Йогурт, паштет и лед
На дверце на видном месте лежит шоколадка
1 из 2
Йогурт, паштет и лед

Полина учится в ЗабГУ и живет в общежитии с несколькими девушками. В холодильнике у них хранятся консервированные огурчики в кетчупе, горлодер, земляничное и клубничное варенье, паштет, йогурты на завтрак. Также есть целых две помидорки и огурец, бананы, яблоки, картошка, яйца. В морозильнике лед, колдуны, фарш, котлеты и наггетсы. Полина признаётся, что со стипендией содержимое холодильника было бы богаче, но вроде бы там и так неплохо.

Холодильник Алексея

Алексей учится в читинском медколледже и живет в общежитии при нем. Как он сам говорит, это холодильник настоящего студента — там есть всё необходимое, а чего нет, то уже использовано. На полках мы можем найти соленья, упаковку сосисок, сыр, справа на дверце молоко. Строго, но со вкусом.

Холодильник Анжелики

Вся еда — в морозилке

Анжелика, как и Алексей, учится в читинском медколледже, но живет не в общежитии, а с мамой. Основные полки выглядят не очень наполненными, но это из-за того, что вся еда в морозильнике — пельмени, мясо, капуста и прочее. Из того, что хранится на полках постоянно, можно перечислить молоко, сыр, икру, которая, правда, всегда быстро заканчивается, но всегда покупается по новой. Вино там осталось после «особого случая».

Холодильник Вики

Из морозильника выглядывает мясо

Виктория учится на историко-филологическом факультете ЗабГУ и живет в общежитии вместе с еще двумя девушками. В холодильнике в основном то, что отправляют родители — соленья всякие, мясо. Сами они покупают сосиски, сыр, колбасу, йогурты, творог и всё то, что быстро можно приготовить.

Холодильник Юлии

Внутри стоят кастрюли с борщом и рисом

Юля старше остальных, она учится не на бакалавриате, а в магистратуре, но всё равно является студентом. Живет с мужем и его родителями. Первыми в глаза бросаются кастрюли, как признаётся девушка, там борщ и рис. Также можно заметить фрукты, они прячутся в ящике снизу, в правом лежат сыр и колбасы. Есть соленья, а также несколько коробок молока. Юля объясняет их наличие тем, что один из членов семьи каждый раз покупает новую пачку. Самое интересное на дверце — виски, ликер, вино, самбука и пузырек успокоительного.

Холодильник Анны

На дверце лежат упаковки нори, девушки делают из них домашние роллы

Анна учится в читинском медколледже и живет вместе с другими девушками. Внутри лежат плавленый сыр, пара десятков яиц, различные майонезные соусы, а также огромное количество солений от родителей. Масло на нижней полке доказывает, что девушки занимаются готовкой, а не перекусывают чем-то быстрым. Еще можно заметить помидоры, икру и упаковки нори, очевидно, чтобы делать домашние роллы. Из нижнего левого ящика выглядывает шоколадка. Без сладостей и жизнь не такая приятная. Еще на дверцах лежат лекарства — валерьянка, антибиотики и обезболивающее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления