Происшествия Амурчанина обвиняют в 10 эпизодах поставки в Читу гашишного масла

Амурчанина обвиняют в 10 эпизодах поставки в Читу гашишного масла

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении жителя Амурской области Виктора Юманова, которого обвиняют в поставках через знакомого проводника поезда «Благовещенск - Москва» в Читу гашишного масла.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу в отношении жителя Амурской области Виктора Юманова, которого обвиняют в поставках через знакомого проводника поезда «Благовещенск - Москва» в Читу гашишного масла. Следствие посчитало доказанным 10 эпизодов сбыта наркотика общей массой около 221 грамма, а задержан Юманов с подельником были с почти килограммом наркотиков.

Как сообщает 31 марта прокуратура края, Юманов обвиняется в незаконном сбыте и покушении на сбыт наркотических средств, совершенных организованной группой, в особо крупном размере.

«Установлено, что, работая в должности приемосдатчика груза и багажа в поездах ОАО «РЖД», он приобретал в Амурской области масло каннабиса и переправлял его в Читу для последующего сбыта. С июня по октябрь 2009 года Юманов совершил через своего подельника 10 эпизодов сбыта. 6 октября он и второй участник преступной группы задержаны с поличным – при себе у них было 905 граммов гашишного масла», - сказано в сообщении.

По версии следствия, что у подельников была достигнута договорённость о том, что Юманов будет регулярно поставлять наркотики, а Пугачев - осуществлять сбыт в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления