Происшествия Шести милиционерам грозит от 3 до 10 лет за избиение подозреваемых

Шести милиционерам грозит от 3 до 10 лет за избиение подозреваемых

Следственными органами краевого СУ СКП РФ предъявлены обвинения шести сотрудникам ОВД по Забайкальскому району в избиении местного жителя для получения признательных показаний по факту кражи крупного рогатого скота.

Следственными органами краевого СУ СКП РФ предъявлены обвинения шести сотрудникам ОВД по Забайкальскому району в избиении местного жителя для получения признательных показаний по факту кражи крупного рогатого скота.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 1 июня в СУ СКП РФ по Забайкальскому краю, Максим Матвеев, Бато Дондоков, Эрдэни Удаев, Павел Емельянов, Владимир Дюков и Владимир Ильин обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий с отягчающими обстоятельствами». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

«В настоящее время в Забайкальский районный суд направлены ходатайства о временном отстранении обвиняемых Удаева, Дондокова, Дюкова, Матвеева, Емельянова от должности. В отношении Ильина данная мера процессуального принуждения не применяется, поскольку он содержится под стражей в СИЗО, являясь подсудимым по уголовному делу по обвинению в получении взятки (часть 2 статья 290 УК РФ)», - пояснили в пресс-службе.

Следствием установлено, что с 1 по 4 июня 2009 года сотрудники ОВД по Забайкальскому району проводили оперативно-розыскные мероприятия по раскрытию краж крупного рогатого скота (КРС). 1, 2 и 4 июня обвиняемые для получения признательных показаний в совершении краж КРС применили физическое и психическое насилие к местным жителям. Кроме того, Удаев с 5 по 8 июня незаконно удерживал задержанных в помещении своего служебного кабинета.

Уголовное дело в отношении Максима Матвеева, Бато Дондокова, Эрдэни Удаева, Павла Емельянова, Владимира Дюкова и Владимира Ильина было возбуждено 25 июля 2009 года по факту превышения должностных полномочий оперуполномоченным ОВД по Забайкальскому району.

По результатам предварительного следствия 27, 28 и 31 мая 2010 года шести сотрудникам милиции предъявлены окончательные обвинения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления