Происшествия Житель Краснокаменска приговорён к 6 годам колонии за нападение на таксиста

Житель Краснокаменска приговорён к 6 годам колонии за нападение на таксиста

Житель Краснокаменска Дастанбек Мусакулов приговорён к шести годам колонии строгого режима за нападение на таксиста и попытку угона его автомобиля.

Житель Краснокаменска Дастанбек Мусакулов приговорён к шести годам колонии строгого режима за нападение на таксиста и попытку угона его автомобиля.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 16 июня в пресс-службе краевой прокуратуры, в судебном заседании Мусакулов вину в преступлении не признал.

«11 января 2011 года пьяные Мусакулов и второй соучастник преступления, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в Краснокаменске сели в такси и потребовали от водителя отвезти их домой. Водитель отказал им в поездке. Тогда Мусакулов и его приятель решили угнать машину. Они потребовали от водителя выйти из автомобиля и стали ему угрожать. Водитель в ответ ударил Мусакулова по голове. Нападавший стал бить ногами водителя по голове. Водитель такси сумел вытащить ключ из замка зажигания, достал биту и выбрался из автомобиля. Однако Мусакулов с приятелем вновь напали на потерпевшего и стали его душить. Прибывший наряд полиции задержал Мусакулова на месте преступления, а второй соучастник преступления успел скрыться», - сообщили в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 30 (покушения на преступление), части 4 статьи 166 УК РФ (угроза применения насилия).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления