Происшествия Криминального авторитета из Калги будут судить за убийство 12-летней давности

Криминального авторитета из Калги будут судить за убийство 12-летней давности

Следствие направило в суд уголовное дело в отношении неоднократно ранее судимого криминального авторитета 42-летнего Павла Клименко из села Калга Забайкальского края, который обвиняется в убийстве в апреле 2000 года другого авторитета, застреленного в лесу из ружья, которое последний сам похитил у милиционера в 1997 году.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 января сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

По информации прокуратуры, незадолго до убийства Клименко освободился из мест лишения свободы и приехал в село Калга.

«Здесь он считал себя авторитетным в криминальной среде, на почве чего у него начались конфликты с одним из жителей райцентра, входившем в преступную группировку. В ночь на 13 апреля вместе с двумя знакомыми Клименко приехал к дому, в котором находилась жертва. Мужчина пытался убежать, но его избили прикладом карабина СКС, затолкали в машину, увезли в лес, убили выстрелом в голову, тело закопали в землю», - сказано в сообщении.

После этого пропавший числился в розыске, а Клименко отсидел несколько сроков. Через 11 лет следствие всё же вышло на след подозреваемого в совершении давнего убийства. Были установлены личности соучастников, которые показали место захоронения, где были изъяты останки.

Обвинения предъявлены по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство» (максимальное наказание – 15 лет лишения свободы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления