Происшествия Таксисту, который выстрелил в глаз пассажиру, грозит 8 лет тюрьмы — ТК «Альтес»

Таксисту, который выстрелил в глаз пассажиру, грозит 8 лет тюрьмы — ТК «Альтес»

Суд над таксистом Александром Бондаревским, выстрелившим в глаз одному из молодых людей, которые, по его мнению, угрожали пассажирам, начался в Чите. Таксисту грозит 8 лет тюрьмы.

Суд над таксистом Александром Бондаревским, выстрелившим в глаз одному из молодых людей, которые, по его мнению, угрожали пассажирам, начался в Чите. Таксисту грозит 8 лет тюрьмы.

Сюжет об этом вышел 11 апреля в эфире ТК «Альтес».

«Бывший милиционер Александр Бондаревский полгода прослужил на Северном Кавказе, женат, воспитывает дочь. Зарабатывает на жизнь извозом. Как рассказывает на суде Бондаревский, он защищался от двух молодых людей, которые догоняли севших в такси девушек. С ними они познакомились в кафе. Александр вышел из машины, когда один из парней ударил по ней ногой. Согласно обвинительному заключению, когда между таксистом и молодыми людьми завязалась драка, Бондаревский достал травматический пистолет и выстрелил. Сначала в ногу Михаилу Лоншакову, а потом в лицо. Как следует из протокола допроса, он не хотел стрелять в лицо, это произошло случайно. Как бы там ни было, у Михаила был раздроблен хрусталик, и 45% зрения он потерял», - сообщила журналист телекомпании Ирина Трофимова.

В комментарии телекомпании таксист Александр Бондаревский сообщил, что ребята были очень агрессивные и сильно пьяные: «Я думаю, что если бы они отобрали у меня оружие, если бы я его не применил, неизвестно, что бы здесь дальше было. Возможно, от этого оружие ещё бы пострадали люди, пассажиры. Естественно, таксист должен защищаться, потому что в основном ночная работа, уезжают люди пьяные из кафе. Руками отбивался от нападавших, неоднократно это было».

По информации «Альтеса», следующее заседание суда состоится 11 мая.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления