Происшествия Прокуратура взяла на контроль дело о пропаже жителя Кадалы в отделении милиции

Прокуратура взяла на контроль дело о пропаже жителя Кадалы в отделении милиции

Прокуратура Забайкальского края взяла на контроль уголовное дело по факту пропажи жителя Кадалы после посещения отделения милиции в 2009 году и опровергла обвинения его матери Натальи Макаровой, растиражированные Забайкальским правозащитным центром, по поводу использования милиционерами родственных связей с прокурорскими работниками.

Об этом ИА «Чита.Ру» 10 июня сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«После телефонного разговора сотрудника прокуратуры с Натальей Макаровой стало понятно, что она не может подтвердить своё утверждение, сославшись лишь на известные ей слухи и суждения. Имена и фамилии прокурорских работников, названные ей, никогда не значились в числе работников прокуратуры Забайкальского края. Позже в ходе проверки стало известно, что ни у кого из работников прокуратуры нет родственных отношений с сотрудниками милиции, на которых указывает Макарова», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, директор Забайкальского правозащитного центра Виталий Черкасов также не располагает какой-либо достоверной информацией, подтверждающей подозрения и обвинения Натальи Макаровой в отношении прокурорских работников. Он пояснил работнику прокуратуры, проводившему проверку, что вся его информация построена на ее словах, сказанных вне записи видеоролика, и им не проверялась», - объяснили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления