Происшествия Пятничная новость: Жительница Первомайского подала заявление в полицию на обезьянку

Пятничная новость: Жительница Первомайского подала заявление в полицию на обезьянку

Жительница посёлка Первомайский заявила в полицию о том, что обезьянка из зоотерратиума покусала её сына. Полиция по итогам проверки отказала в возбуждении уголовного дела.

Жительница посёлка Первомайский заявила в полицию о том, что обезьянка из зоотерратиума покусала её сына. Полиция по итогам проверки отказала в возбуждении уголовного дела.

Об этом сообщается в газете «Первомайские ведомости» №30.

В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю подтвердили факт обращения и уточнили, что по заявлению проведена проверка, по результатам которой было отказано в возбуждении дела.

«Женщина обратилась в полицию потому, что владелец зоотеррариума отказался предоставить ей справки о том, что животные здоровы. Полицейские провели проверку и установили, что документы в порядке, а обезьянка здорова. Кроме того, они выяснили, что обезьянка укусила мальчика, возможно, инстинктивно, когда он побежал на неё», - уточнили в пресс-службе, добавив, что родители не намеревались наказывать владельца передвижного зверница.

К счастью для обезьянки, история закончилась счастливо. Возможно она будет знать, что подобные деяния могут быть квалифицированы по статье 144 в УК РФ «Причинение вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны». В таком случае обезьянку могли бы приговорить к двум годам исправительных работ либо лишением свободы на тот же срок. Это сидящей на цепи обезьянке пришлось бы не по душе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления