Происшествия Суд приговорил трёх читинцев к 38 годам колонии за убийство таксиста

Суд приговорил трёх читинцев к 38 годам колонии за убийство таксиста

Суд приговорил 26-летнего Константина Данилова к 18 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, а двух 17-летних читинцев - к 10 годам лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии за убийство 32-летнего водителя такси, которое произошло 26 января в посёлке ГРЭС.

Об этом ИА «Чита.Ру» 17 сентября сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«Следствием и судом установлено, что 26 января 2012 года в посёлке ГРЭС трое злоумышленников по предварительному сговору убили 32-летнего водителя такси и завладели его автомашиной и деньгами в сумме 400 рублей. Данилов с двумя 17-летними знакомыми договорились убить водителя такси. Около 5 часов утра 26 января злоумышленники сели в автомобиль «Mitsubishi-Legnum», водителя которого попросили довезти их до посёлка ГРЭС. В соответствии с договорённостью, в пути один из пассажиров, сославшись на плохое самочувствие, попросил остановить машину. В этот момент Данилов, сидевший на заднем сиденье, начал душить водителя ремнём, а другой 17-летний соучастник ударил таксиста ножом в грудь. После этого, похитив у водителя сумочку с документами и деньгами, выкинули тело водителя на улицу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, злоумышленники несколько часов ездили на машине, пока она не сломалась. Затем, бросив автомобиль во дворе дома в посёлке КСК, разошлись по домам. Всех троих участников убийства полицейские задержали этим же вечером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления