Происшествия Экс-начальника отдела ГИБДД в Забайкальске приговорили к 2 годам колонии-поселения

Экс-начальника отдела ГИБДД в Забайкальске приговорили к 2 годам колонии-поселения

Бывшего начальника отделения ГИБДД по Забайкальскому району Олега Машукова приговорили к двум годам колонии-поселения за сокрытие факта лишения сотрудника Забайкальской таможни водительских прав.

Бывшего начальника отделения ГИБДД по Забайкальскому району Олега Машукова приговорили к двум годам колонии-поселения за сокрытие факта лишения сотрудника Забайкальской таможни водительских прав.

Об этом сообщается 22 мая на сайте прокуратуры Забайкальского района.

«42-летний экс-милиционер обвинялся в том, что разрешил сотруднику Забайкальской таможни, лишённому водительских прав в декабре 2009 года, не сдавать водительское удостоверение. Начальник отдела заверил его, что каких-либо проблем со стороны сотрудников ГИБДД в связи с этим не возникнет. Для этого Машуков не внёс сведения об административном правонарушении в информационную систему ГИБДД «Регион», — говорится на сайте.

В публикации также уточняется, что Машуков, совершая преступление, намеревался использовать сотрудника таможни для содействия своей родной сестре в беспрепятственном перемещении ею коммерческих партий товаров из Китая в Россию через МАПП «Забайкальск».

«В ходе судебного следствия, длившегося из-за сложности и заявленных стороной защиты многочисленнных ходатайств почти 2 года, Олег Машуков своей вины не признал. Вместе с тем, принципиальность и настойчивость государственного обвинителя, заместителя прокурора Забайкальского района Ануш Мовсесян, позволила суду вынести обвинительный приговор», — говорится на сайте.

Суд назначил Олегу Машукову наказание в виде двух лет лишения свободы в колонии-поселении и на два года лишил права занимать должности в правоохранительных органах. Приговор обжалован и не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления