Происшествия Двое подростков нанесли травмы машинисту, обкидывая грузовой поезд в Забайкалье

Двое подростков нанесли травмы машинисту, обкидывая грузовой поезд в Забайкалье

Двое подростков 14 и 17 лет 21 июля, обкидывая камнями грузовой поезд на станции Бада Хилокского района Забайкальского края, попали в голову машинисту, который не потерял сознание и продолжил путь.

Двое подростков 14 и 17 лет 21 июля, обкидывая камнями грузовой поезд на станции Бада Хилокского района Забайкальского края, попали в голову машинисту, который не потерял сознание и продолжил путь.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 июля в пресс-службе забайкальского линейного управления внутренних дел на транспорте.

«Удар прошёл по касательной, благодаря этому железнодорожник не потерял сознание и продолжил путь. Незамедлительно на место происшествия выехали сотрудники забайкальской транспортной полиции, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были выявлены двое подростков 14 и 17 лет, совершивших это деяние», - сообщили в пресс-службе.

По информации управления, младший из мальчиков состоит на учёте в органах внутренних дел за совершение кражи. Его мать неоднократно за проступки сына привлекалась к административной ответственности. Второй подросток – воспитанник Хилокской школы-интерната, сирота. 17 мая он в группе с подростками на станции Хушенга совершил отцепку хвостового вагона грузового поезда. По данному факту было направлено представление в комиссию по делам несовершеннолетних Хилокского района, сообщение в школу-интернат, но мер со стороны руководства данного учреждения не принято.

«В отношении директора был составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа. Однако директор Хилокской школы-интерната соответствующих выводов не сделала, не приняты меры по устранению причин и условий, способствующих совершению противоправных действий, угрожающих безопасному движению железнодорожного транспорта. В данное время направлено представление в министерство образования Забайкальского края для принятия мер к администрации хилокской школы-интерната», - добавили в пресс-службе.

21 июня двое подростков 12 и 14 лет, обкидывавшие камнями грузовой поезд в районе посёлка Жипхеген Хилокского района Забайкальского края, нанесли травмы машинисту. На вопрос транспортных полицейских, зачем они совершили такой поступок, несовершеннолетние честно признались, что из-за скуки: «….нечем было заняться, решили позабавиться».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления