Происшествия Краевой суд отказался выпустить Шкретова из-под стражи и поместить под домашний арест

Краевой суд отказался выпустить Шкретова из-под стражи и поместить под домашний арест

Суд апелляционной инстанции Забайкальского краевого суда отказал в удовлетворении апелляционной жалобы адвокату Юрия Шкретова на постановление Железнодорожного районного суда Читы о продлении в отношении экс-кандидата в губернаторы меры пресечения в виде заключения под стражу.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 августа в пресс-службе краевого суда.

«В ходе судебного заседания Юрий Шкретов и его адвокат просили суд отменить вышеуказанное решение и изменить меру пресечения на залог, либо на домашний арест. В свою очередь, следователь и прокурор возражали против удовлетворения апелляционной жалобы и просили суд оставить постановление районного суда без изменения. Изучив материалы дела и заслушав мнения сторон, суд оставил предыдущее решение без изменений, а апелляционную жалобу без удовлетворения», - сообщили в пресс-службе.

21 мая депутат Юрий Шкретов был задержан в Москве по подозрению в «громком» убийстве. 20 мая Шкретов, в 2012 году заявлявший о намерении баллотироваться на пост губернатора, а после 1 марта свернувший всякую активность в региональных СМИ, сообщил ИА «Чита.Ру», что по-прежнему намерен баллотироваться на пост главы региона. 23 мая в суде Шкретов был арестован, после чего сообщил журналистам, что «это было бы крутым пиар-ходом, но это не пиар-ход».

19 июля суд в Чите продлил срок содержания под стражей депутата Законодательного собрания Забайкальского края Юрия Шкретова, обвиняемого в убийстве Виктора Свиридова, известного в преступном мире под кличкой «Свирид».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления