Происшествия Забайкальские спасатели подготовились к отправке в подтопленную Амурскую область

Забайкальские спасатели подготовились к отправке в подтопленную Амурскую область

Группа спасателей центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, состоящая из 10 человек, приведена в готовность к выезду на автомобильном транспорте в подтопленный город Зея Амурской области для оказания помощи в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с дождевым паводком.

Об этом сообщается на сайте Сибирского регионального центра МЧС России.

«В 9.00 по московскому времени в готовности к выдвижению автомобильным транспортом по маршруту Чита — Зея Амурской области находятся 10 человек, три единицы автомобильной техники и три плавсредства ГИМС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю», - сообщается на сайте.

По информации сайта, помимо забайкальцев в режим готовности приведены группы спасателей из Новосибирска, Красноярска и Иркутска для наращивание группировки сил и средств в Амурской области.

Сильный паводок в Амурской области, по информации на 12 августа, привёл к подтоплению 32 населённых пунктов. Эвакуировано почти 1,5 тысячи человек. По прогнозам синоптиков, циклон смещается в центральные и южные районы области, где проживает основное население, уточняет журнал «Эксперт». Согласно последней информации синоптиков, обстановка в регионе в ближайшие дни не наладится - будут идти проливные дожди примерно до 20 августа. Пик дождей придется на 16-17 августа.

По информации «Эксперта», уровень воды в реке Амур в Благовещенске превысил опасную отметку в 750 сантиметров, а в Зее поднялся до 752 сантиметров, при том, что опасным считается 720 сантиметров. Наводнение в Амурской области уже нанесло ущерб в 3 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления