Происшествия Следствие будет ходатайствовать об аресте Куликова ещё на месяц

Следствие будет ходатайствовать об аресте Куликова ещё на месяц

Следствие планирует 13 февраля ходатайствовать о продлении срока содержания под стражей экс-заммэра Читы Анатолия Куликова, подозреваемого в получении взятки в 3,9 миллиона рублей при выдаче разрешения на строительство торгового центра «Панорама», ещё на месяц, об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 февраля сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«Пока мы ходатайствуем о продлении на месяц. Так же продлевается срок расследования по делу», - уточнили в пресс-службе.

По информации следствия, в 2006 году заммэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолий Куликов и заммэра по аппарату Любовь Клейнос получили от предпринимателя взятку за разрешение на строительство торгово-офисного здания в центре Читы. Взятка была в размере 3,9 миллионов рублей. Подозреваемые потребовали безвозмездно передать им помещение как условие получения разрешения на строительство и эксплуатацию здания. Предприниматель из личных средств внёс в кассу предприятия деньги в сумме 3,9 миллиона рублей и оформил приходные кассовые ордера на родственников Клейнос и Куликова. По информации источника «Чита.Ру» в правоохранительных органах, речь идёт о ТЦ «Панорама». 18 декабря суд Центрального района Читы принял решение об аресте бывшего заместителя мэра Читы по строительству, транспорту и связи Анатолия Куликова. 27 января следствие возбудило очередное уголовное дело в отношении Анатолия Куликова за взятку стройматериалами на 300 тысяч рублей для строительства личного гаража от предпринимателя, строившего объекты на территории города.

Помимо Куликова под арестом находится другой заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский, который подозревается в покупке квартир для детей сирот с хищением из бюджета 13 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления