Происшествия 3 читинца признаны виновными в убийстве, разбое, кражах и угоне, совершёнными за ночь

3 читинца признаны виновными в убийстве, разбое, кражах и угоне, совершёнными за ночь

Суд признал жителей Читы Максима Михеева, Олега Шабанова и Евгения Пичуева виновными в совершённых за ночь в посёлке Каштак групповом убийстве, разбойных нападениях, кражах и угоне автомобиля.

Суд признал жителей Читы 36-летнего Максима Михеева, 34-летнего Олега Шабанова и 27-летнего Евгения Пичуева виновными в совершённых за ночь в посёлке Каштак групповом убийстве, разбойных нападениях, кражах и угоне автомобиля, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого следственного управления.

«Как установлено следствием и судом, 12 апреля 2015 года около 8 часов вечера в дачном кооперативе «Читагеология» в микрорайоне Каштак Михеев, Шабанов и Пичуев зашли в один из домиков, где избили двух мужчин и женщину, а затем похитили у них сотовый телефон, деревянную биту и другие предметы. После этого злоумышленники пришли в дачный кооператив «Поляна», где убили владельца одного из дачных домиков», — сказали в пресс-службе.

После этого нападавшие похитили из дачного домика бутылку водки, сотовый телефон потерпевшего, три банана и два яблока.

Затем преступники сломали окно автомобиля Toyota Caldina, принадлежавшей потерпевшему, и попытались её угнать, однако не смогли из-за отсутствия аккумулятора.

В эту же ночь они попытались похитить стеклопакеты из дачного домика, расположенного в кооперативе «Тонус», однако им помешали подъехавшие полицейские.

Михеев, Шабанов и Пичуев убежали с места происшествия, по пути избили и ограбили мужчину, отобрав у него сотовый телефон, куртку и кепку. После этого решили угнать стоявшую около дома №1 в Каштаке «Газель». В ней не было бензина, поэтому они дотолкали машину до ближайшей заправки. Похитители были задержаны экипажем ГИБДД, обратившим внимание на неадекватное поведение водителя.

Приговором суда Михеев приговорен к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, Олег Шабанов — к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима, Евгений Пичуев — к 16 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Все трое должны компенсировать моральный и материальный ущербы супруге погибшего и затраты на лечение одного из потерпевших в общей сумме 1,7 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления