Происшествия Директора училища в Чите будут судить за пожар в общежитии, где погиб ребёнок

Директора училища в Чите будут судить за пожар в общежитии, где погиб ребёнок

Директор Читинского торгово-кулинарного училища предстанет перед судом по обвинению в халатности за пожар, который в апреле произошёл в общежитии училища на улице Верхоленской, где погиб трёхлетний ребёнок.

Директор Читинского торгово-кулинарного училища предстанет перед судом по обвинению в халатности за пожар, который в апреле произошёл в общежитии училища на улице Верхоленской, где погиб трёхлетний ребёнок, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Пожар в здании общежития на площади около 10 квадратных метров произошёл в ночь на 20 апреля. На месте было обнаружено тело трёхлетнего ребёнка - сына одной из работниц, восемь человек госпитализированы. Изначально сообщалось, что общежитие раньше принадлежало Забайкальскому многопрофильному техникуму, однако в июле 2014 года оно было передано Читинскому торгово-кулинарному училищу.

«Согласно материалам уголовного дела, обвиняемая ненадлежащим образом исполняла свои должностные обязанности. После передачи училищу общежития она с 30 марта 2014 года до 20 апреля 2015 года не обеспечила в нём пожарную безопасность. Несмотря на многочисленные нарушения, директор разрешила учащимся и работникам профессионального училища жить в здании. Кроме того, она допустила тот факт, что двери эвакуационных выходов четвёртого и пятого этажей были заперты на замок», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, из-за пожара погиб не только ребёнок, но и его мама, а 10 учащихся получили телесные повреждения различной степени тяжести. Обвиняемая не признала вину. На период предварительного следствия по решению суда она была отстранена от должности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления