Происшествия Экс-чемпион Забайкалья по боксу осуждён за жестокое избиение знакомой в Чите

Экс-чемпион Забайкалья по боксу осуждён за жестокое избиение знакомой в Чите

Суд приговорил мастера спорта по боксу и бывшего чемпиона Забайкальского края к 6 годам лишения свободы за жестокое избиение знакомой.

Суд приговорил мастера спорта по боксу и бывшего чемпиона Забайкальского края к 6 годам лишения свободы за жестокое избиение знакомой, сообщили ИА "Чита.Ру" 27 февраля в пресс-службе краевой прокуратуры.

"Установлено, что он и потерпевшая после совместного распития спиртного в кафе приехали к ней на квартиру, где на почве ревности подсудимый избил девушку с особой жестокостью, нанося удары кулаками, ногами и табуретом. От невыносимой боли женщина неоднократно теряла сознание. На просьбу вызвать ей скорую помощь подсудимый ответил отказом. После 3-часового избиения он уснул, оставив потерпевшую в опасном для жизни состоянии. В результате его преступных действий ей был причинён тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении.

При назначении наказания суд учёл состояние здоровья подсудимого, признание им своей вины и раскаяние в содеянном и с учётом позиции государственного обвинения назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Узнать имя экс-чемпиона в пресс-службе краевой прокуратуры на момент публикации ИА "Чита.Ру" не удалось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления