Происшествия Бурятского авторитета Садыка вывезли в Читу для допроса по делу об убийстве конкурента

Бурятского авторитета Садыка вывезли в Читу для допроса по делу об убийстве конкурента

Бурятского криминального авторитета Ильшата Иванова по кличке Садык этапировали в Читу для допроса по делу об убийстве другого авторитета Владимира Власко в Улан-Удэ в 2010 году.

Бурятского криминального авторитета Ильшата Иванова по кличке Садык этапировали в Читу для допроса по делу об убийстве другого авторитета Владимира Власко в Улан-Удэ в 2010 году, сообщается 5 апреля на сайте «Преступная Россия».

«Иванова вывезли в Читу на допросы в связи с расследованием дела об убийстве преступного авторитета Владимира Власко, больше известного по прозвищу Володя Хохол, которого расстреляли в Улан-Удэ в октябре 2010 года. Сопровождавший Власко водитель, сын начальника ГИБДД одного из районов Бурятии Виктор Уханаев, также попал под обстрел. Оба, получив смертельные ранения, скончались на месте. В январе 2012 года официально объявили, что следствие по этому делу приостанавливается по причине отсутствия подозреваемых», - говорится в сообщении.

На сайте отмечается, что вновь об убийстве Власко заговорили после задержания Садыка, которого позже осудили на 3,8 года колонии строгого режима за вымогательство и оборот оружия. Когда в Иркутске был задержан забайкальский киллер Андрей Дрюнин из преступной группировки «осиновские», снова появилась информация о том, что Садык может быть напрямую причастен к убийству конкурента Власко. По информации источника «Преступной России», Дрюнин участвовал в том числе в убийстве Володи Хохла.

Полицейские 2 апреля 2015 года задержали в Иркутске исполнителя десятка заказных убийств Андрея Дрюнина, входившего в состав забайкальской преступной группировки. Он был объявлен в федеральный розыск более 5 лет назад и входил в десятку самых опасных преступников, разыскиваемых МВД России. Дрюнин подозревается в исполнении порядка 10 заказных убийств, а также ряда разбойных нападений и вымогательств.

В апреле 2016 года в сети появились видео с задержанием «осиновских», среди которых есть и Дрюнин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления