Происшествия Директор двух предприятий ЖКХ в Забайкалье обвиняется в мошенничестве и невыплате зарплат

Директор двух предприятий ЖКХ в Забайкалье обвиняется в мошенничестве и невыплате зарплат

Бывший директор муниципальных предприятий «Топснаб» и «Казаново» Шилкинского района Евгений Седельников предстанет перед судом по обвинению мошенничестве и других преступлениях.

Бывший директор муниципальных предприятий «Топснаб» и «Казаново» Шилкинского района Евгений Седельников предстанет перед судом по обвинению в невыплате зарплаты, мошенничестве с использованием служебного положения и причинением значительного ущерба, присвоении вверенного имущества в крупном размере, совершённом с использованием служебного положения и в подделке официальных документов, сообщили ИА «Чита.Ру» 27 мая в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, Седельников, являясь директором двух муниципальных казённых предприятий, в 2015 году свыше пяти месяцев не выплачивал зарплату трём работникам предприятия «Топснаб», при этом одному из этих работников зарплата не выплачивалась 10 месяцев. Общая сумма задолженности по заработной плате составила около 330 тысяч рублей», - пояснили в пресс-службе.

В другом случае Седельников свыше года, с июня 2013 по июль 2014 года не выплачивал задолженность по заработной плате уволенному работнику на общую сумму более 62 тысяч рублей. Помимо этого, с ноября 2014 по август 2015 года пяти работникам «Топснаба» частично не выплачивалась зарплата на общую сумму свыше 243 тысяч рублей, а с июня 2013 года по май 2015 года частично не выплачивалась зарплата 17 работникам предприятия «Казаново», задолженность составила свыше 640 тысяч рублей.

Будучи директором предприятия «Казаново», Седельников с июня 2013 года по май 2015 года получил под отчёт около 1,8 миллиона рублей, 320 тысяч из которых похитил и потратил на собственные нужды, а затем подделал три ведомости на выплату работникам зарплаты на сумму 95 тысяч рублей, а также подделал приходный кассовый ордер, по которому якобы внёс в кассу предприятия 163,5 тысячи рублей. В действительности Седельников зарплату работникам, указанным в поддельных ведомостях, не выплачивал и деньги в кассу предприятия не вносил.

В 2013 году он похитил 25 тысяч рублей из бюджета Шилкинского района, заключив подложный договор о ремонте участка дороги. Не выполнив никаких работ, Седельников ввёл в заблуждение местных чиновников, которые подписали необходимые документы, по которым ему выплатили деньги. В действительности ремонта не было.

Кроме того, в 2015 году Евгений Седельников похитил деньги четырёх жителей села Казаново. Он собирал с жителей 25 тысяч рублей под видом платы за коммунальные услуги. Деньги он потратил на собственные нужды.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, оперативное сопровождение уголовного дела осуществляли сотрудники УМВД по Забайкальскому краю. На предварительном следствии Седельников не признал вины в инкриминируемых ему преступлениях. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления