Происшествия Подозреваемый в вымогательстве квартир Михайлов обвиняется по делу экс-заммэров Читы

Подозреваемый в вымогательстве квартир Михайлов обвиняется по делу экс-заммэров Читы

Арестованный по подозрению в вымогательстве квартир у застройщика бизнесмен Михаил Михайлов обвиняется в пособничестве при даче взятки экс-заместителям мэра Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос.

Арестованный по подозрению в вымогательстве двух квартир у застройщика экс-совладелец магазина «Темп» Михаил Михайлов обвиняется в пособничестве при даче взятки экс-заместителям мэра Читы Анатолия Куликова и Любови Клейнос, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 27 октября источник в судебной системе Читы.

«Да, арестованный по делу о квартирах Михайлов проходит по делу Куликова-Клейнос», - уточнил источник.

По данным другого источника, пострадавшим по обоим делам проходит застройщик Юрий Шаликов.

По версии следствия, в 2006 году заместители мэра Читы Анатолий Куликов и Любовь Клейнос получили от предпринимателя Юрия Шаликова взятку за разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию торгового центра «Панорама». В качестве взятки бывшие чиновники получили от предпринимателя помещение стоимостью около 4 миллионов рублей. Пособниками при даче взятки, по версии следователей, выступили главный инвестор строительства «Панорамы» Михаил Михайлов и бывший прораб стройки Балыбердин. Рассмотрением уголовного дела занимается суд Железнодорожного района Читы.

Экс-совладелец магазина «Темп» Михаил Михайлов, соучредитель общественной организации, бывший руководитель краевой СДЮШОР Аркадий Дерябин, бывший генеральный директор компании «Забайкальские сувениры» Владимир Секержинский и А.Сараев были задержаны в октябре 2016 года по подозрению в вымогательстве двух квартир в новостройке. По версии следствия, лидером группы был 61-летний предприниматель, который заключил с застройщиком договор долевого участия в строительстве двух квартир. После окончания строительства было оформлено право собственности на объекты недвижимости на подставное лицо, при этом подозреваемый не рассчитался со строительной фирмой. В 2011 году директор фирмы напомнил о долге почти в 7 миллионов рублей. Его под угрозой огнестрельного оружия заставили отказаться от претензий.

Суд арестовал подозреваемых на 2 месяца – до 23 декабря.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления