Происшествия Мастер ЗабЖД получил 1,5 года условно за смерть подчинённого на рабочем месте

Мастер ЗабЖД получил 1,5 года условно за смерть подчинённого на рабочем месте

Суд приговорил мастера дорожного участка Забайкальской железной дороги к 1,5 года заключения условно с испытательным сроком 2 года за гибель его подчинённого на рабочем месте.

Суд приговорил мастера дорожного участка Забайкальской железной дороги к 1,5 года заключения условно с испытательным сроком 2 года за гибель его подчинённого на рабочем месте, сообщается 9 марта на сайте Черновского районного суда Читы.

«Гражданин, работая мастером дорожного участка железной дороги, отдал распоряжение находящимся в его подчинении работникам выполнить работу по погрузке шпал с платформы вручную, что запрещено ведомственными приказами и инструкциями. При этом осуждённый не осмотрел места производства работ и не отстранил от них находящегося в состоянии алкогольного опьянения работника», - уточнили в суде.

На пьяного работника упали шпалы, из-за чего он скончался. Судом это было квалифицировано как повлёкшее по неосторожности смерть человека нарушение требований охраны труда, совершённое сотрудником, на которого возложены обязанности по соблюдению этих требований.

Подсудимый полностью признал вину. При назначении наказания суд учёл, что мастер оказывал помощь потерпевшему, а также то, что на его иждивении находится малолетний ребёнок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления