Происшествия Адвокаты экс-заммэра Читы Шуляковского: Наказание не соответствует «духу времени»

Адвокаты экс-заммэра Читы Шуляковского: Наказание не соответствует «духу времени»

Адвокаты бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского, получившего 12 лет колонии за взятки при покупке квартир для детей сирот, заявили, что наказание Шуляковскому не соответствует «духу времени».

Адвокаты бывшего заместителя мэра Читы Вячеслава Шуляковского, получившего 12 лет колонии за взятки при покупке квартир для детей сирот, в апелляционной жалобе заявили, что наказание Шуляковскому не соответствует «духу времени», сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе краевого суда.

«Данное наказание представляется неоправданно жестоким и не соответствует ни личности Шуляковского, ни делу, ни духу времени. В прошлом Шуляковский не судим, ничем не опорочен, является заместителем мэра города Читы. По месту жительства характеризуется исключительно положительно, имеет благодарности и поощрения как от мэра города, так и от должностных лиц администрации Забайкальского края. Шуляковский подлежит оправданию по всему объёму обвинения», — процитировала пресс-служба выдержку из апелляции.

Часть ходатайств была рассмотрена 28 марта, остальные будут рассмотрены 30 марта.

Шуляковский был задержан 6 февраля 2014 года в качестве подозреваемого по уголовному делу о покупке квартир для детей-сирот с хищением денег из бюджета, которое было возбуждено после прокурорской проверки госзакупки по публикации ИА «Чита.Ру».

По версии следствия, в 2010-2012 годах он, возглавляя комитет по развитию инфраструктуры, получал от работников и руководителей риэлторских фирм «Домакс» и «Кредитлайн» взятки на общую сумму в 2,85 миллиона рублей за обеспечение их побед в аукционах по покупке администрацией квартиры на общую сумму в 79 миллионов рублей. По мнению следствия, эти действия нанесли ущерб бюджету в 15,2 миллиона рублей. Мэрия Читы так и не признала его, заявляя о невиновности Шуляковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления