Происшествия Уголовное дело возбудили по факту гибели школьника от взрыва на мине в Забайкалье

Уголовное дело возбудили по факту гибели школьника от взрыва на мине в Забайкалье

Сотрудники краевого следственного управления возбудили уголовное дело по факту подрыва на мине 11-летнего школьника в селе Цаган-Оль Могойтуйского района в Забайкальском крае.

Сотрудники краевого следственного управления возбудили уголовное дело по факту подрыва на мине 11-летнего школьника в селе Цаган-Оль Могойтуйского района в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 2 мая в пресс-службе регионального СУ СКР.

Одиннадцатилетний мальчик скончался 1 мая в Могойтуйской центральной районной больнице после подрыва на мине на одной из чабанских стоянок.

«Уголовное дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности». На месте проводятся первоначальные следственные действия, пока никаких деталей произошедшего нет», - уточнили в пресс-службе.

Двое мальчиков 8 и 9 лет в мае 2016 года в посёлке Большая Тура принесли поиграть со свалки домой противопехотные мины, пять из который взорвались. Дети получили лёгкие повреждения.

В ноябре 2015 года в реанимации после взрыва снаряда на пункте приёма металлолома по улице Трактовая в Чите оказался сторож.

В феврале 2014 года в пункте приёма металлолома на территории бывшего профессионального училища в Черновском районе Читы мужчина был смертельно ранен при взрыве неустановленного предмета. На месте провели проверку. Со слов мэра города Анатолия Михалёва, детонация всех обнаруженных там взрывоопасных предметов могла привести к серьёзным разрушениям в посёлке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления