Происшествия Двоим жителям Борзи назначили 7 и 9,5 лет колонии за убийство женщины-почтальона

Двоим жителям Борзи назначили 7 и 9,5 лет колонии за убийство женщины-почтальона

Суд приговорил двух жителей Борзи к 7 и 9,5 годам колонии за нападение и убийство женщины почтальона в 2016 году.

Суд приговорил двух жителей Борзи к 7 и 9,5 годам колонии за нападение и убийство женщины почтальона в 2016 году, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 июля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

По версии следствия, в декабре двое жителей Борзи 18 и 20 лет напали на женщину с целью отобрать у неё деньги. Оба нанесли ей несколько ударов палкой, после чего скрылись с сумкой, в которых находилось 6 тысяч рублей. От полученной травмы женщина скончалась через несколько дней в больнице.

Прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране труда почтового работника и выявила нарушения, допущенные начальником ОСП Борзинский почтамт ФГУП «Почта России». Установлено, что он допустил доставку пенсий почтальоном в одиночку и без газового баллончика на случай самозащиты. О случившемся несчастном случае с работником работодатель в прокуратуру не сообщил, письменное уведомление не направил.

По данному факту межрайонный прокурор возбудил в отношении начальника Борзинского почтамта дело об административном правонарушении. Материалы направлены для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в Забайкальском крае.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления