Происшествия Суд признал виновным складировавшего боеприпасы могойтуйца, по вине которого погиб ребёнок

Суд признал виновным складировавшего боеприпасы могойтуйца, по вине которого погиб ребёнок

Могойтуйский районный суд в Забайкалье признал виновным складировавшего собранные на военном полигоне боеприпасы мужчину, по вине которого в мае погиб его племянник.

Могойтуйский районный суд в Забайкалье признал виновным складировавшего собранные на военном полигоне боеприпасы мужчину, по вине которого в мае погиб его племянник, сообщили 27 июля ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

Ребёнок 2006 года рождения погиб в селе Цаган-Оль в мае, подорвавшись на мине на чабанской стоянке.

Мужчина в 2014 году собрал на территории военного полигона, оставшиеся после учений и утилизации боеприпасы, в том числе их металлические фрагменты и неразорвавшиеся части, чтобы сдать в пункт приёма металла. У жителя отказались принять боеприпасы, и он складировал их у себя на участке, несмотря на угрозу возможной детонации. В мае племянник, которого мужчина воспитывал, погиб от взрыва 57-миллиметрового артиллерийского снаряда во время игры. Родственница погибшего ребёнка заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон - подсудимый возместил причинённый ущерб и примирился с ней. Суд отказал в удовлетворении ходатайства.

В результате мужчину приговорили к лишению свободы на 1 год и 4 месяца с испытательным сроком 1,5 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления