Происшествия Следователи начнут выяснять причины взрыва в Чите после проверки места сапёрами - СКР

Следователи начнут выяснять причины взрыва в Чите после проверки места сапёрами - СКР

Следственная группа, которая выехала на пункт приёма металлолома в Чите, где 10 августа прогремел взрыв, начнёт осматривать место взрыва после проверки его на безопасность сапёрами Росгвардии.

Следственная группа, которая выехала на пункт приёма металлолома в Чите, где 10 августа прогремел взрыв, начнёт осматривать место взрыва после проверки его на безопасность сапёрами Росгвардии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» старший помощник руководителя СУ СКР по Забайкальскому краю Егор Марков.

«После того, как закончат работу специалисты сапёрных подразделений, следователи приступят к осмотру места происшествия. На текущий момент не понятно, что сдетонировало», - сказал Марков.

Взрыв произошёл утром на улице Олимпийская, на место выехали сотрудники МЧС и Росгвардии, а также скорая помощь. В минздраве края сообщили о двух погибших и одном пострадавшем, который в крайней степени тяжести был доставлен в Краевую клиническую больницу. По предварительным данным, на пункте приёма металлолома взорвался баллон с пропаном. Очевидцы опубликовали фотографии с места взрыва, на которых видны разбитые окна и развалившийся забор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления