Происшествия УМВД: Читинец с пистолетом-зажигалкой не грабил банк — только угрожал сотруднице

УМВД: Читинец с пистолетом-зажигалкой не грабил банк — только угрожал сотруднице

Неизвестный в балаклаве подбежал к ней и потребовал деньги. Охранник банка вызвал полицию.

Один из читинцев, задержанных после завершившейся ДТП погони на Бабушкина, не пытался ограбить банк - только угрожал сотруднице «Росбанка» у входа в отделение, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 5 апреля начальник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю Лариса Иванова.

Пресс-служба Росгвардии ранее сообщила, что около 14.00 в один из банков вошли двое неизвестных мужчин в масках с прорезями для глаз и потребовали деньги. У одного из них был предмет, похожий на пистолет. Ничего не похитив, они выскочили из банка и сели в автомобиль Toyota Land Cruiser.

«По уточнённым данным, нападение было не на банк, а на женщину возле здания банка. Неизвестный в балаклаве подбежал к ней и потребовал деньги. Когда она сообщила, что денег нет, отбежал обратно в машину. Женщина оказалась сотрудницей банка: зайдя в помещение, она сообщила о случившемся охраннику, который уже вызвал полицию», - уточнила Иванова.

После аварии на перекрёстке Бабушкина и Полины Осипенко водитель и двое пассажиров Land Cruiser пытались сбежать от сотрудников Росгвардии и полицейских. Все трое вели себя неадекватно - предположительно, были пьяны или находились под действием наркотиков.

Полиция выясняет было ли нападение на сотрудницу банка спланировано группой, или неудачная попытка грабежа - идея одного из читинцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления