Происшествия Дело «атамановского маньяка», нападавшего на женщин под Читой, дошло до суда

Дело «атамановского маньяка», нападавшего на женщин под Читой, дошло до суда

Он полностью признал вину.

Забайкальский краевой суд 6 ноября рассмотрит дело Андрея Косова, убившего женщину и напавшего ещё на одну в посёлке Атамановка Читинского района, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 октября в пресс-службе суда.

Косову грозит пожизненное лишение свободы.

«Вину в совершённых преступлениях Косов признал полностью на этапе предварительного расследования. [...] По его предварительным показаниям, он специально выбирал своими жертвами женщин, чтобы они не оказали сопротивления», - говорится в сообщении.

По версии следствия, бездомный Косов, живший на теплотрассе в Атамановке, 12 февраля напал на прохожую, которая несла с собой сумки. Он не менее десяти раз ударил её молотком в голову, затем перетащил жертву в сторону от тропы, где и забрал имущество на 13,5 тысячи рублей. Косов решил изнасиловать женщину без сознания, но ему помешал житель посёлка, выгуливавший собаку. Косов покинул место преступления, а его жертва вскоре скончалась. Затем обвиняемый напал на другую женщину, дважды ударив её обухом топора по голове. Добычей преступника стали вещи жертвы и 3 тысячи рублей. Вторая женщина выжила благодаря прохожим, которые вызвали скорую помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления