Происшествия Мужчина избил тростью пенсионера возле площади Ленина в Чите

Мужчина избил тростью пенсионера возле площади Ленина в Чите

Он похитил у пенсионера сотовый телефон и зимнюю шапку.

Житель Сретенска напал на остановке на площади Ленина в Чите на 65-летнего пенсионера, избив его тростью и похитив сотовый телефон и зимнюю шапку, сообщили 6 ноября ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«Вечером 5 ноября к потерпевшему, который ожидал автобус на остановке общественного транспорта возле площади имени Ленина, подошёл неизвестный и потребовал телефон. В ответ на отказ злоумышленник выхватил из рук мужчины трость, нанёс ею побои и открыто похитил сотовый телефон и зимнюю шапку, прихватив трость. После этого злоумышленник скрылся в неизвестном направлении», - говорится в сообщении.

По информации сайта, сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Сретенска, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, доставлен в отдел полиции, у него изъято всё похищенное имущество.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещён в изолятор временного содержания. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления