СЕЙЧАС -10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Двое человек погибли на Ново-Широкинском руднике в Забайкалье

Соболезнуем
26 янв 2019 в 09:37

Соболезнуем родным и близким . Как жаль, что в мирное время, на работе, да ещё и молодёжь, нет слов.да и не помогут уже никакие слова. 

1823
26 янв 2019 в 10:54

Сестрёнка, нам будет не хвататт тебя всем

Земляяки75
26 янв 2019 в 08:56

Напишите кто погиб? Очень много знакомых там работает!

Возмущенная
26 янв 2019 в 08:31

Погибли совсем молодые люди.задохнулись.Парень 18 лет и девушка 25 лет.Халатность руководителей лишила жизни людей.

ГорнякШахтерка
27 янв 2019 в 16:14

Мои соболезнования
Анька хорошая девушка была😭
Работала с ней
Парень совсем молодой😭
Очень жалко
Помним. Любим. Скорбим 

освятить копёр и забои
26 янв 2019 в 04:21

Где у нас современная рабочая техника буровые станки шведские  перфораторы китайские  и т д   А бардак сами развели экономили экономили и получили  

Главный Марк
26 янв 2019 в 17:07

Главного маркшейдера , начальника рудника, главного инженера  надо уволить это халатность 

ВОИНР СССР
26 янв 2019 в 00:13

Отзыв одного из работников предприятия (2015г): свинское отношение к рабочим, бытовые условия на низком уровне (антисанитария), техника безопасности просто отсутствует, так же и охрана труда.

Видел, знаю.......
26 янв 2019 в 08:48

Очень хочется, чтобы разобрались с руководящими кадрами Ново-Широкинского рудника.4 этажа занимают кадровые работники.бухгалтера, сметчики и куча непонятного народа с зарплатой больше шахтерской. А мужиков работяг, которые по 12 часов пашут лишили всего, даже обеда в столовой - с собой выдают сух. пайки, чтобы без отрыва от производства.зарплата копеишная, сплошная экономия.Роба не меняется, ходят шахтеры в рванье, медикаментов тоже нет - элементарных таблеток от кашля не допросишься. А выбирать не приходится - работают и молчат, потому что всем семьи кормить нужно.Директор рудника Иванов себя не обделит, а с рабочих поубирал все что можно.Ведь не первая трагедия на этом руднике, приедет комиссия, видимость работы создадут пару дней и все.никого не видно, не слышно.все шито - крыто.Выставят как обычно, что виноваты погибшие - на трупы все легко списать.А как родным и близким это горе пережить?

Главный Марк
27 янв 2019 в 00:49

Дети погибли. Родным соболезную.

Балей
26 янв 2019 в 11:41

Кто девочка погибла, откуда

Соболезнования семьям
26 янв 2019 в 12:36

Очень жаль! 

KnyN
26 янв 2019 в 12:17

В голове не укладывается, Анюта, мы все тебя помним, любим и скорбим😥

Покровский
30 янв 2019 в 15:23

На других инет ресурсах есть снимки с места трагедии. Там нет и намёка на вентиляционный рукав, который должен заканчиваться не более 10 метров от груди забоя. Вопрос: 1. Не установили шахтёры , чтоб не заморачиваться на монтаж- демонтаж данной коммуникации? 2. Руководство подразделения не проконтролировало рабочих на  установку данного оборудования? 3. Более высокое руководство не выделило денежки на закупку такой "мелочи", как вентилятор и вентиляционный рукав? Можете не отвечать,  вопрос риторический.. Горняки с маломальским образованием изучали предмет" Экономика отрасли", тема" Снижение себестоимости единицы продукции. Экономия на зарплате, на материалах и как следствие на человеческих жизнях. И напоследок :" В чём сила, брат? В правде? НЕТ, сила в деньгах. А Вы говорите корпоративы,сухпайки. Воздуха не хватает.

Пётр Щедровицкий
26 янв 2019 в 00:28

При СССР такого бардака не было! Не умеют наши  люди работать со сложной современной техникой. Китайцы технически  намного грамотнее и продвинутее.

Отчего так задумайтесь
26 янв 2019 в 00:09

Почему мировая статистика говорит, что при советской власти никто не погибал. А сейчас одни плохие новости. 

Главный Марк
26 янв 2019 в 14:03

Почему парень и девушка они что с улицы ? Это же работники или специалисты или ИТР ?

нуждающий
26 янв 2019 в 13:46

Где устроится охранником шахт в в-дарасуне, нужны деньги.

svoy
26 янв 2019 в 12:30

Черные старатели, в В. Дарасуне так же травились - шахта заброшена, вентиляция естественно не работает, платят охранникам, залазят туда, работает китайская бензо-электростанция, увлеклись, не выходили наружу, вот и результат.