Машина скорой помощи утром 11 апреля столкнулась с не пропустившим её автомобилем Honda Odyssey на перекрёстке улиц Красной Звезды и Ковыльной в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник пресс-службы УМВД по Забайкальскому краю.
«По предварительным данным, водитель Honda не уступил дорогу ехавшей со включенными спецсигналами машине скорой помощи. Пострадал пассажир легкового автомобиля», - отметили в пресс-службе.
В полиции уточнили, что в момент ДТП в машине скорой помощи находился пациент. Он не пострадал.







Это не значит, что можно не пропускать скорую. Её можно не видеть, не успеть затормозить. Или по мнению комментаторов некоторых лучше пусть люди в столбы тормозят с 5 трупами пропуская скорую? Ибо даже 40км/ч не останавливается мгновенно. Потому скорой должны уступать, а она должен убедиться, что уступают.
Подробности тут не указаны, почему не уступил, то-ли нарушал, то-ли обстоятельства.
Но кричать что при виде скорой водители должны исчезнуть с дороге( нырять в кувет, взрывать авто чтоб в воздух улетело) тоже показатель интеллекта высокого