Происшествия СКР начал проверку по новости о драке с якобы пьяными полицейскими в Дарасуне

СКР начал проверку по новости о драке с якобы пьяными полицейскими в Дарасуне

Сам руководитель управления назначил доследственную проверку.

Руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку по новости ИА «Чита.Ру» о драке с якобы пьяными полицейскими днём 5 мая в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе СУ СКР по региону.

Очевидец днём 5 мая в паблике «Регион 75» опубликовал видео драки с участием полицейских в посёлке Дарасун Карымского района Забайкальского края. Автор публикации и один из пострадавших от действий сотрудников мужчин утверждали в общении с корреспондентом агентства, что полицейские были пьяными. С их слов, поводом для применения силы для сотрудников полиции стало то, что им «не понравились лица мужчин».

«5 мая 2019 года ИА «Чита.Ру» опубликовало информацию о драке в поселке Дарасун, в которой якобы участвовали сотрудники полиции. На видео, размещенном в публикации, несколько человек, в том числе одетые в форменное обмундирование, участвуют в потасовке, после чего уезжают в автомобиле с полицейской символикой. По данному факту руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил проведение доследственной проверки», - сообщили в пресс-службе.

По информации СКР, в ближайшее время следователи выяснят, насколько информация СМИ соответствует действительности. Следователи установят принадлежность автомобиля, а также личности мужчин, которые фигурировали на видео. Также будут установлены и опрошены другие очевидцы инцидента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления