CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Отчим убил 5-летнего ребёнка, не захотевшего учиться читать — СКР по Забайкалью

Отчим убил 5-летнего ребёнка, не захотевшего учиться читать — СКР по Забайкалью

И избивал его мать.

Пьяный отчим в городе Балее Забайкальского края убил 5-летнего пасынка, который не захотел учиться читать, сообщили ИА «Чита.Ру» 24 июля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Преступление было совершено в то время, когда мать ребёнка ушла из дома. Обвиняемый, выпив бутылку водки, решил научить малолетнего пасынка читать, а когда ребёнок отказался учиться, злоумышленник не менее четырёх раз ударил мальчика рукой по груди и лицу, а затем избил пасынка мухобойкой по лицу, телу, рукам и ногам. После этого обвиняемый трижды поднял мальчика над головой и бросил на пол. Ребёнок от полученных травм скончался», - уточнили в пресс-службе.

Когда сожительница вернулась домой, обвиняемый не дал женщине вызвать медиков и полицию.

Кроме того, обвиняемый в течение 2017-2018 годов истязал свою сожительницу 1993 года рождения, систематически избивая её. Следователи собрали доказательства о четырёх таких фактах, когда злоумышленник избивал женщину руками, ремнём, сапогами по голове и телу.

Помимо этого, в ходе расследования уголовного дела следователи получили доказательства совершения обвиняемым трёх краж из квартир жителей города Балея. В сентябре 2017 года он похитил из квартиры знакомой телевизор и деньги. В феврале 2018 года из квартиры мужчины им был похищен перфоратор, а в августе этого же года – электроинструмент и другие вещи из квартиры женщины.

Следователи направили дело в суд. Ранее обвиняемый уже пять раз привлекался к уголовной ответственности. В случае, если его вина будет доказана, ему грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

Мужчина убил мальчика 6 сентября 2018 года. Тогда, по версии следствия, ребёнка до смерти забил пьяный неработающий сожитель его матери. Он разозлился из-за того, что мальчик играл с его зажигалкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления