Происшествия СК обвинил задержанного в Чите майора МЧС в хищении 1,65 млн р.

СК обвинил задержанного в Чите майора МЧС в хищении 1,65 млн р.

Сотрудника МЧС задержали прямо на планёрке в администрации Читы.

Следователи обвинили майора МЧС Ивана Пименова, которого утром 22 июля задержали на планёрке в администрации Читы, в мошенничестве с использованием служебного положения - по версии оперативников, вместе с подельниками он похитил более 1,65 миллиона бюджетных рублей, сообщается на сайте следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Пименов, который отвечал за эксплуатацию пожарной техники, договорился с директором фирмы о хищении части денежных средств, предназначенных на оплату контракта. В соответствии с договоренностью, директор фирмы оказывал лишь часть услуг, определённых контрактом, – поставку запасных частей для техники. Остальные работы - обслуживание и ремонт техники – по незаконному указанию Пименова выполняли его подчиненные. Деньги, предназначенные для этого вида работ, были похищены фигурантами дела», - говорится в сообщении.

По информации СК, мошенническую схему выявили сотрудники регионального управления ФСБ. Фигурантами уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере стали Пименов, а также директор и главный бухгалтер фирмы, с которой заключались контракты на техобслуживание техники МЧС.

Обыски прошли в домах и на рабочих местах подозреваемых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления