Происшествия Стресс от экзамена мог привести к суициду курсанта кадетской школы в Чите — правозащитники

Стресс от экзамена мог привести к суициду курсанта кадетской школы в Чите — правозащитники

По данным экспертов, 17-летний юноша в 2018 году покончил с собой, потому что переживал, что набрал мало баллов по математике.

Следователи во время расследования причин самоубийства 17-летнего курсанта кадетской школы-интерната Забайкальского края в 2018 году установили, что у юноши была депрессия из-за страха набрать мало баллов на экзамене по математике, что могло привести к суициду, сообщил 23 июля правозащитный центр края в своей группе в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Самоубийство произошло в спортзале школы в начале июня 2018 года. Следователи возбудили дело по статье о доведении до суицида.

«Учащийся курсантской школы, согласно материалам дела, переживал за сданный экзамен по математике, расстраивался, что не набрал необходимого количества баллов. После смерти выяснилось, что экзамен сдан успешно. В материалах дела есть сведения, что у курсанта иногда возникали ссоры с девушкой. После смерти парня в его шкафу нашли собственноручно изготовленное свидетельство о браке и торт», – говорится в сообщении.

По мнению психологов, свидетельств о том, что юношу довели до самоубийства, нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления