Происшествия Начальник отдела полиции в Забайкалье уволился из МВД после обысков у него дома

Начальник отдела полиции в Забайкалье уволился из МВД после обысков у него дома

Обыски были связаны с уголовным делом против браконьеров.

Начальник отдела полиции посёлка Курорт Дарасун Карымского района в Забайкальском крае, дома у которого в августе прошли обыски по связанному с браконьерством уголовному делу, больше не работает в МВД, сообщили ИА «Чита.Ру» 5 ноября в пресс-службе регионального управления.

«По результатам проверки он был привлечён к дисциплинарному взысканию, в настоящее время службу в органах внутренних дел он не проходит, уволен 21 октября», - уточнили в пресс-службе.

При этом, по данным краевого следственного управления, фигурантом уголовного дела экс-полицейский не является.

Обыски в том числе дома у начальника отдела полиции Курорта Дарасун прошли после возбуждения уголовного дела о незаконной охоте - машину охотников остановили на посту ДПС около посёлка Атамановка, у водителя не было водительского удостоверения и страхового полиса.

По данным источника ИА «Чита.Ру», во время обысков у начальника отдела полиции изъяли патроны от различного нарезного оружия, которое запрещено в обороте. Кроме этого, в гараже нашли секретные служебные документы, запрещённую спецтехнику для негласного фиксирования информации и машину с приспособлениями для охоты, в которых имелась кровь. Эти данные в УМВД России по Забайкальскому краю не опровергли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления