20idei
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Суд арестовал водителя самосвала после ДТП с 7 жертвами под Агинским»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
веломаньяк
17 ноя 2019 в 22:35

Остановился, прими все меры к закреплению транспортного средства, включи аварийную сигнализацию, надень светоотражающий жилет, выстави знак аварийной остановки. Че вам еще надо-то!? Все уже написано кровью, почему не выполняете. Даже водители большегрузов не выполняют требования безопасности на дорогах, а что же говорить о м(плохой водитель)х за рулем, о боярах на консервных банках

Оловяннинский район
17 ноя 2019 в 23:10

Наших земляков это не вернет. Может другим уроком будет.

Читинец7
18 ноя 2019 в 00:28

Конечно, виноват водитель самосвала, если не выставил знак аварийной остановки и не включил аварийную сигнализацию. Кстати, неоднократно встречал таких горе водителей на большегрузах типа КамАЗ, едут в кромешной темноте без габаритов ( видимо в грязи оттого и не видно из), замечаешь только вплотную приблизившись! Спасало только то, что скорость была не высокая и отсутствие встречного автотранспорта! В этом отношении дальнобойщики на иностранных большегрузных отличаются: их невозможно не заметить, светятся со всех сторон! Ещё обратил внимание на то, что после капитального ремонта федеральных трасс установили отбойники слишком близко к проезжей части, лишив нас водителей обочины и возможности убрать на нее свое авто в случае технических проблем. Ау, прокуратура и транснадзор вы где?

Кривосудие
17 ноя 2019 в 23:07

Не предпринял попыток эвакуировать?! Самосвал?! Вы серьёзно?! Нибось в крови у него помимо алкоголя был обнаружен плакат с с антиправительственным лозунгом!
Какую чушь ск порит, лишь бы поскарее отрапортовать в московию, что виновные выявлены, приговорены иже понесли справедливое наказание.

76V
17 ноя 2019 в 22:48

Результат отсутствия ГИБДД на дорогах. Пьяных и без прав все больше и больше.

5533к55
18 ноя 2019 в 10:09

Не известно еще с какой скоростью ехал водитель такси, соблюдал ли он скоростной режим. Ведь ни для кого не секрет  что водители любят пренебрегать ПДД, и как правило на таких трассах несутся со скоростью 120 км/ч, и более, что как правило и приводит к таким последствиям. 

проходил
17 ноя 2019 в 22:44

вот и стрелочника нашли

сонная лощина
18 ноя 2019 в 01:52

стопарь  оставшийся протерт после аварии.на фото.

1!1
17 ноя 2019 в 22:55

И как этого человека допустили до управления грузовиком!?

Беспридел
18 ноя 2019 в 00:36

А че со знаком то беспредел,ведь был же.Гдето даже на фотке видно было,что валялся и стопарь горел.Не даром передали особистам,сейчас покажут как родину любить надо.

Махмадулло
18 ноя 2019 в 00:37

Представителям дорожной организации, вносившим в защиту виновного, пьяного, ранее судимого за ДТП водителя, смуту и ложные данные, - УСПОКОЙТЕСЬ! ПОГИБЛО 7 невинных людей, ужасное горе в их семьях из-за безалаберности, тупости. Ставь знаки, звони 112, жги костры предупреждающие, останови грузовики для того, чтобы оттащить машину с опасного места - был выход из ситуации! Ничего не предпринято,  а/м бросил на мосту и ушёл. Последствия страшные. Организация ваша, несомненно будет отвечать по искам за моральный вред семьям погибших и пострадавшим, как владелец источника повышенной опасности. Людей жаль, не вернуть их, земля пухом им. Близким надо набраться сил, терпения, выдержки. 

НикС
18 ноя 2019 в 08:43

Таким же образом несколько лет назад погибли мои знакомые, камаз на мосту встал менял колесо, ни знаков ни аварийки. Муж и жена погибли.

Печально
17 ноя 2019 в 22:49

Наверное звонил , чтобы забрали (( минус 20 всю ночь на холоде , если двигатель сломан . Хотя если действительно без знаков аварийных (( ещё и автобус с каким рулем 

Владимир Высоцкий
18 ноя 2019 в 09:10

Глуши мотор он говорит. Пусть этот МАЗ огнём горит.
Мол, видишь сам - тут больше нечего ловить.
Ну, видишь сам: кругом пятьсот, и к ночи точно занесёт-
так заровняет, чтоне надо хоронить.
Я отвечаю: "Не канючь!"
А он за гаечный за ключ,
И волком смотрит:
Он вообще бывает крут.
А что ему: кругом пятьсот,
И кто кого переживёт,
Тот и докажет кто был прав, когда припрут.

Сретенец
18 ноя 2019 в 09:33

Несколько фактов.
Был ли водитель грузовика пьян во время аварии. Не установлено - нет доказательств.
Был ли установле ли знак и аварийка - свидетельства различаются.
Но самое главное - скорость автобуса - не позволила ему остановиться перед очень заметным препятствием - так кто виноват в первую очередь?

И.Сафин
18 ноя 2019 в 00:14

Машина встала на мосту где дорожные службы где гибдд? Что водитель на себе утащит сорокатонный самосвал без двигателя? А знаки сдувает хоть кирпичами обкладывай. Нашли виновника пьяного водителя,в момент авария он не был водителем.

Корги
18 ноя 2019 в 01:23

Точней мигал.

Александр-0000000000000999999999
18 ноя 2019 в 10:03

Часто работаю с водителями - большая часть из них "лоботомированые гоминиды" пытающиеся при любой возможности нажраться, но встречаются, конечно, и нормальные, но мало.

Виновато Хово.
18 ноя 2019 в 11:16

Водитель не имеет права употреблять алкоголь после ДТП, он признается пьяным. И доказывать что ты выпил с горя нет смысла, это не лекарство от горя! 

Вчк
18 ноя 2019 в 17:48

Признать водителя самосвала Диверсантом!

переживаю
18 ноя 2019 в 08:52

криминалистов надо привлечь,чтобы определить стоял ли предупреждающий знак до аварии или был выставлен после

Надо проверить
18 ноя 2019 в 22:41

Кто знаком с этим участком дороги?Есть там камеры?Чтобы просмотреть отрезок участка в обе стороны по направлению от этого грузовика.

Другого и не ожидали
17 ноя 2019 в 22:32

Теперь будет виноват кто угодно, только не ГИБДД, автодор, администрация и власть в России. Главного инженера проектировщика моста не забудьте!

Итя
18 ноя 2019 в 19:32

Встал посреди дороги, конечно, что там успеешь увидеть ночью, если ещё и на ближнем свете и на такой скорости.
Еслибы все было, как положено. 
Водитель увидел бы с далека и знак и аварийку, сбавил бы скорость. 

Странно как-то,а ведь знак то бы
21 ноя 2019 в 01:42

Все это ужасно,но вот где бы что не писали,обвинение идет со стороны тех,кто ехал в том же направлении,как стоял грузовик,ругались,матерились,чуть не угодили.т.е глядя ему в опу.а вот кто навстречу ехал,что то тишина,неучто никто тоже не видел аварийки или внимания не обращали т.к не мешал или вообще пофиг не наше дело.

Почему жизнь так сложна,когда вс
21 ноя 2019 в 14:04

Вы когда пишите сами то хоть задумываетесь,что пишите?Какое может быть обвинение,когда еще раследование не закончено?

Увы,доверия нет.
29 дек 2019 в 16:51

Скорее по версии следователя,а не следствия!Она явно сама заинтересованное лицо,либо действует от заинтересованных лиц.Такое имело место уже в ее расследовании уг.дела,а может даже и не в одном.Да разве кто это проверяет?Таким нельзя доверять такие дела,тем более резонансные.Обвинила в управлении в нетрезвом виде не имея на то доказательств.У нас видимо так принято,сначала впаять удобную угодную статью,а потом доказывать виновность.А можно и не доказывать,сославшись вдруг прокатит.Либо ограничиться лжесвидетелями.Взять то же,как показала та же проверка дороги,нет там соответствующих знаков запрещающих остановку,как и других ограничивающих движение знаков и куча нарушений.И она не могла об этом не знать т.к была на месте происшествия и обследовала его.

Получается так
29 дек 2019 в 17:41

Получается так,что только на основании того,что он ранее был привлечен за управление в нетрезвом виде,заочно,не имея доказательств влепили ему 6 часть подабающей статьи.Как не имеют точных доказательств собственно ни в чем.Браво следователю.Интересно совесть таких мучает хоть иногда?Или это уже привычное дело.

большое ухо
18 ноя 2019 в 12:15

Надо срочно ввести аттестацию для всех водителей через каждые 5 лет,это заставит их знать правила,а  кто купил права,а их по статистики 25%,выучить,страшно на дорогу выезжать и выходить

Мирнаш
17 ноя 2019 в 22:39

Причина остановки шакмана на мосту? 

Немного юмора
17 ноя 2019 в 22:46

Надо было попросить тёщу написать договор, что продал грузовик Кузнецову, и тот уехал регистрировать, вот и выпил ведёрко за удачную сделку.