Происшествия Зоозащитница обратилась в полицию после ссоры с ловцами собак в Чите

Зоозащитница обратилась в полицию после ссоры с ловцами собак в Чите

Она пыталась помешать забрать из двора щенков.

Читинка Алёна Алюшина, пытавшаяся помешать бригаде ветеринаров забрать нескольких щенят из её двора в микрорайоне Октябрьский, 21 ноября заявила в полицию о применении к ней насилия - в комментарии «Чита.Ру» женщина сообщила, что упала на землю после грубого толчка сотрудника ветстанции.

«Я схватилась рукой за дверцу автомобиля [ветстанции]. Он говорит, никуда вы не поедете, берёт меня и толкает - я, естественно, падаю. Они сразу уезжают - не дай бог, говорю, по ногам бы проехали. С таким отношением к человеку о чём можно говорить по поводу животных, если они себе такие вещи позволяют. Я подошла к ним случайно - шла из магазина, поэтому, естественно, у меня все продукты [на земле] развалились», - отметила Алюшина.

Она уточнила, что пыталась помешать забрать из двора щенков, за которыми ухаживала и которым даже нашла хозяев. По словам Алюшиной, собаки жили в импровизированной будке, которую собрал за гаражами кто-то из жителей Октябрьского.

В управлении МВД по Забайкальскому краю редакции подтвердили, что в отделе полиции «Северный» приняли заявление женщины.

Руководитель читинской ветстанции Баир Базаров в комментарии «МК в Чите» признал факт ссоры его сотрудников с Алюшиной, но заявил, что женщина не падала - её только оттеснили рукой, чтобы закрыть дверь автомобиля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления