Происшествия Экс-начальник станции Чита-1 получил условный срок за взятки

Экс-начальник станции Чита-1 получил условный срок за взятки

Помимо этого, его оштрафовали на 160 тысяч рублей.

Суд приговорил признанного виновным во взяточничестве бывшего начальника станции Чита-1 Александра Ноздрякова к условному лишению свободы сроком на 3 года с испытательным сроком в 2 года и штрафу в 160 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 января в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

«В августе и сентябре 2019 года Ноздряков получил от представителя коммерческой компании взятку за сокрытие факта превышения нормативной массы груза, перевозимого в железнодорожном вагоне», - уточнили в пресс-службе.

За вознаграждение начальник станции умышленно дал подчинённым указание скрыть нарушение и не применять к отправителю груза штрафных санкций.

Уголовные дела по фактам получения взяток Ноздряковым возбуждены и расследовались Восточно-Сибирским Следственным управлением на транспорте СК России. Помимо условного срока, суд также на 1,5 года лишил экс-начальника станции права заниматься деятельностью, связанной с организацией грузовых перевозок на железнодорожном транспорте.

Предшественник Ноздрякова Александр Жимолостнов, занимавший должность начальника железнодорожной станции Чита-1 до осени 2014 года, также являлся фигурантом уголовного дела и был приговорён к 6 годам лишения свободы условно со штрафом в размере 900 тысяч рублей за коммерческий подкуп.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления