Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Уголовные дела по ДТП с паломниками поступили в Петровск-Забайкальский суд

Уголовные дела по ДТП с паломниками поступили в Петровск-Забайкальский суд

Одно из дел по статье 216 — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, второе — по статье «халатность».

Уголовные дела по факту ДТП 2017 года, когда автобус с паломниками слетел с трассы «Байкал», поступили в Петровск-Забайкальский городской суд Забайкальского края, сообщается 20 февраля на сайте суда.

«В Петровск-Забайкальский городской суд поступили уголовные дела по факту ДТП, произошедшего 12 июня 2017 года в районе села Хохотуй Петровск-Забайкальского района. Одно из дел по статье 216 — нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, второе — по статье «халатность», — говорится на сайте.

Автобус с паломниками вылетел с обрыва на 702-м километре трассы «Байкал» поздним вечером 11 июня 2017 года, на ремонтируемом участке. Верующие ехали в Читу с ежегодного крестного хода из села Урлук Красночикойского района в монастырь, где находится икона Варлаама Чикойского.

В числе погибших оказался водитель, которого в июне 2019 года следствие Новосибирска обвинило в ДТП. В апреле управление СКР по Забайкальскому краю обвинило в халатности главного инженера управления федеральных автомобильных дорог «Южный Байкал», который возглавлял учреждение в 2017 году во время ДТП с автобусом паломников.

В начале декабря выпуск программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым на канале «Россия 1». Он был посвящён аварии с автобусом в Забайкалье, который слетел с моста. Участники шоу вспомнили про ДТП 2017 года, заявив, что за 2 года трагедию так и не расследовали. Тогда в аварии погибли 14 человек.

После выпуска председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал от следственного управления СКР по Забайкальскому краю отчитаться о расследовании ДТП 2017 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления