Происшествия Трёх забайкальцев будут судить за оборот золота на 9 млн р.

Трёх забайкальцев будут судить за оборот золота на 9 млн р.

Двое мужчин обвиняются в незаконном приобретении, хранении и перевозке крупных партий золота, а один также в контрабанде.

Прокуратура направила в суд уголовные дела трёх жителей Забайкальского края, обвиняемых в обороте крупных партий золота и его контрабанде., сообщили ИА «Чита.Ру» 26 марта в пресс-службе регионального ведомства.

«Двое мужчин обвиняются в незаконном приобретении, хранении и перевозке крупных партий золота, а один также в контрабанде», - говорится в сообщении.

По версии следствия, один мужчина приобретал золото небольшими партиями у неустановленных лиц, переплавил его в слитки общей массой более 1 килограмма на сумму почти 3 млн рублей, впоследствии продал его жителю Читы. Ещё один мужчина сам незаконно добыл золото, переплавив его в слитки, хранил в своей квартире. Масса незаконно хранившего золота составила также более 1 килограмма.

Третий мужчина незаконно купил около килограмма золота стоимостью 2,3 миллиона рублей. Впоследствии он попытался контрабандно вывезти драгоценный металл в КНР, но был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Во всех трёх случаях их деятельность пресечена сотрудниками регионального управления ФСБ России, находящееся в незаконном обороте золото изъято.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления