Происшествия Всё о коронавирусе Следком начал проверку по видео, на котором читинец оскорбляет врачей

Следком начал проверку по видео, на котором читинец оскорбляет врачей

СКР расценивает любое вмешательство в работу медиков не менее серьезно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов.

Руководитель Забайкальского управления СКР назначил проверку по информации СМИ о воспрепятствовании деятельности врачей в Чите, сообщается 22 мая на сайте ведомства.

Видео о котором идёт речь, появилось в соцсетях 20 мая. Его снял житель КСК, который оскорблял медиков и подозревал их в распространении коронавируса. На популярном развлекательном сайте «Пикабу» врачей выставили мошенниками.

«В средствах массовой информации Забайкальского края, а также соцсетях появились данные о том, что в Чите мужчина в условиях сложной эпидемиологической ситуации препятствует деятельности медицинских работников, приехавших по экстренному вызову к ребёнку с отмеченными симптомами ОРВИ. По данному факту руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Забайкальскому краю Юрий Русанов назначил доследственную проверку», - говорится в сообщении.

На видео попали кадры, как мужчина препятствует приехавшим на вызов врачам, требуя указать, в какую квартиру дома они приехали, при этом оскорбляет медработников. По данным регионального минздрава, врачи, приехавшие по вызову к ребёнку, столкнулись с оскорблениями мужчины и вынуждены были уехать, перенеся обслуживание вызова на более позднее время.

Следователи СКР установят медиков, которые попали на видео, опросят их. Будет установлен и опрошен мужчина, который воспрепятствовал деятельности врачей. По результатам проверки следователи примут решение о возбуждении уголовного дела или об отказе от него.

«Отметим, что в последнее время в стране участились случаи воспрепятствования работе враче и других работников. В ряде таких случаев это может серьёзно навредить жизни и здоровью тех, кто нуждается в помощи медиков. Любые факты воспрепятствования работе врачей и других сотрудников учреждений здравоохранения будут получать принципиальную юридическую оценку. Руководство Следственного комитета России расценивает любое вмешательство в работу медиков не менее серьёзно, нежели воспрепятствование деятельности сотрудников правоохранительных органов», - уточняется на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления