Происшествия Экс-сотрудник МЧС получил условный срок за мошенничество — он был задержан в мэрии Читы

Экс-сотрудник МЧС получил условный срок за мошенничество — он был задержан в мэрии Читы

Пименова задержали утром 22 июля 2019 года на оперативном заседании администрации Читы.

Суд приговорил к 4 годам лишения свободы условно бывшего замначальника третьего отряда противопожарной службы Забайкальского края Ивана Пименова, задержанного утром 22 июля 2019 года на заседании в мэрии Читы. О приговоре ИА «Чита.Ру» 5 августа сообщили в пресс-службе СУ СКР России по региону.

Пименова задержали утром 22 июля 2019 года на оперативном заседании администрации Читы. Спустя год, в июне 2020 года, дело было передано в суд.

«С учётом того, что подсудимые признали вину, полностью возместили причинённый вред, суд назначил Пименову наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления. Руководителю и главному бухгалтеру фирмы назначены наказания в виде 4 и 3 лет лишения свободы условно соответственно», - сообщили в пресс-службе.

Как установлено следствием и судом, в 2017-2019 годах Пименов по предварительному сговору с директором одного из ООО похищали деньги при заключении государственных контрактов по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту пожарной техники. Всего подсудимые совершили четыре факта хищения на общую сумму около 1,2 миллиона рублей. В двух случаях подсудимые совершали хищение при пособничестве бухгалтера ООО. Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ.

В пресс-службе прокуратуры региона добавили, что в рамках уголовного дела их ведомство предъявило иск о взыскании с обвиняемых суммы ущерба, в итоге он был возмещён в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления