Происшествия Расстрел в Горном Уголовное дело о стрельбе в Горном передали в окружной военный суд

Уголовное дело о стрельбе в Горном передали в окружной военный суд

Шамсутдинов признал вину и подробно изложил обстоятельства совершённых им преступлений.

Военное следственное управление СКР по Восточному военному округу завершило предварительное следствие по уголовному делу в отношении Рамиля Шамсутдинова, которого обвиняют в расстреле восьмерых сослуживцев военной части в посёлке Горный Забайкальского края — дело передано во 2-й Восточный окружной военный суд, сообщается 23 сентября на сайте СКР.

«Во время предварительного следствия Шамсутдинову проведена комплексная судебная психолого-психиатрическая стационарная экспертиза. Согласно заключению комиссии экспертов он каким-либо психическим расстройством, слабоумием, иным болезненным состоянием психики, которые лишали бы его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, не страдал», — говорится в сообщении.

Обвиняемый признал вину и подробно изложил обстоятельства совершённых им преступлений, которые также подтвердил в ходе проверки его показаний на месте.

В октябре 2019 года Шамсутдинов открыл огонь по военнослужащим своей войсковой части, в результате два офицера и шесть его сослуживцев погибли, ещё двое пострадали. В Минобороны РФ сообщали, что военнослужащий устроил стрельбу на почве нервного срыва, вызванного личными обстоятельствами. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления