Происшествия Суд в Чите огласит приговор мужчине, с особой жестокостью зарезавшему при дочке жену

Суд в Чите огласит приговор мужчине, с особой жестокостью зарезавшему при дочке жену

Как оружие он использовал пчеловодческий нож.

Забайкальский краевой суд 1 октября огласит приговор Вячеславу Царёву, в октябре 2019 года подкараулившему жену около подъезда и при дочери зарезавшему её пчеловодческим ножом, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 сентября в пресс-службе суда.

Мужчина напал на жену 14 октября 2019 года из-за ревности, 34-летняя пострадавшая скончалась на месте.

«По версии следствия, с 7 до 8 утра 14 октября 2019 года Царёв, вооружившись пчеловодческим ножом, дождавшись, когда его супруга и малолетняя дочь выйдут из подъезда, на почве ревности, в присутствии дочери, нанёс женщине множественные удары ножом по телу, шее, рукам и ногам, а также множественные удары ногами по голове и телу. Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия от обильной кровопотери», - уточнили в пресс-службе.

Позже труп матери, лежащий у подъезда, увидел и её малолетний сын, который вышел из дома с бабушкой, чтобы пойти в детский сад.

Во время прений сторон прокурор попросил суд назначить Царёву наказание в виде 19 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Подсудимый, в свою очередь, попросил суд переквалифицировать его действия с убийства, совершённого с особой жестокостью, на убийство, совершённое в состоянии аффекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления