Происшествия Уголовное дело возбудили в Чите на экс-студента, дававшего взятки преподавателям

Уголовное дело возбудили в Чите на экс-студента, дававшего взятки преподавателям

Студента подозревают в пяти фактах дачи взятки.

Уголовное дело возбуждено в отношении бывшего студента шестого курса одного из вузов Читы, подозреваемого в посредничестве и даче взятки, за себя и друга он передал преподавателю 150 тысяч рублей, сообщается 4 декабря на сайте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

«По версии следствия, весной 2018 года шестикурсник передал 100 тысяч рублей одному из преподавателей учебного заведения за содействие в получении диплома. В это же время студент оказал содействие другому учащемуся, выступив посредником в передаче этому же преподавателю 50 тысяч рублей. Всего следственные органы инкриминирует ему 5 эпизодов противоправной деятельности, в большинстве случаев связанной с посредничеством в передаче денег», - говорится в сообщении.

По статье, «дача взятки должностному лицу в значительном размере», молодому человеку грозит до восьми лет лишения свободы со штрафом.

Возбуждённое в отношении преподавателя уголовное дело завершено и направлено транспортному прокурору для утверждения обвинительного заключения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления