Происшествия Читинец избил и запер в гараже пасынка — ребёнок госпитализирован с обморожениями

Читинец избил и запер в гараже пасынка — ребёнок госпитализирован с обморожениями

Мальчик попал в больницу перед Новым годом.

Следователи задержали и предъявили обвинение в покушении на убийство ребёнка 35-летнему жителю Читы - он избил четырёхлетнего пасынка и запер его в холодном гараже, где ребёнок получил обморожения, сообщается 2 января на сайте СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, в ночь на 28 декабря 2020 года подозреваемый, находясь дома со своим 4-летним пасынком, из-за небольшой провинности избил мальчика, а затем запер его в неотапливаемом гараже. Несколько часов мальчик, одетый только в лёгкое трико и футболку, босой, провёл взаперти. Мать ребёнка сообщила об этом в правоохранительные органы. В настоящий момент мальчик находится в больнице с обморожениями рук и ног, телесными повреждениями.

Следователи задержали подозреваемого на 48 часов и намерены ходатайствовать в суде о его заключении под стражу. Ранее подозреваемый не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

2 января 2013 года житель Читы запер в холодной бане троих племянников на несколько часов. Он объяснил это тем, что дети баловались и мешали ему распивать спиртное. В результате двое мальчиков пяти и шести лет замёрзли насмерть. Трёхлетняя девочка обморозила ноги. Позже её усыновила семья из центральной части России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления