Происшествия Жительницу Краснокаменска и иностранца осудили за контрабанду золота стоимостью 5 млн р.

Жительницу Краснокаменска и иностранца осудили за контрабанду золота стоимостью 5 млн р.

Канал контрабанды организовал иностранец.

Суд приговорил к условным срокам жительницу города Краснокаменска Забайкальского края и иностранного гражданина за контрабанду золота стоимостью около 5 миллионов рублей в Китай, сообщили ИА «Чита.Ру» 6 февраля в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Женщину задержали на международном автомобильном пункте пропуска «Забайкальск» летом 2018 года. у неё были изъяты 12 слитков золота общей массой более 3 килограммов. Оценочная стоимость контрабандного груза составила более 5 миллионов рублей. Следствие установило, что металл она перевозила по указанию иностранца, гражданство которого в сообщении не указывается.

Забайкалку суд приговорил к 3 годам 6 месяцам условного лишения свободы, организатора контрабандного канала - к 4 годам условного лишения свободы со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификатНакопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
Накопительный счет «Доходный» + подарочный сертификат
До 30 сентября, 2026
Скидка 30% на первый заказСкидка 30% на первый заказ
Скидка 30% на первый заказ
До 30 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды